Варочная поверхность NARDI PVL4/TCN.

Отличная варочная поверхность которая были изготовлена в Италии ещё 10 лет назад для внутреннего рынка. В придачу шла гарантийка на итальянском.  Производитель и модель нанесена только на нижней панеле.  Скромный производитель. Сейчас Google находит только австралийские сайты и южно-африканские >>

IMG_20150924_194755

Самая большая конфорка стала самопроизвольно отключаться спустя некоторое время. Панель легко разбирается, конфорки закреплены на своих местах. Блок управления размещён в  отдельном корпусе и хорошо защищён от перегрева.  Везде используются резиновые втулочки и тепловой экран, которые до сих пор как новые. Не то что в почти новой варочной поверхности PYRAMIDA, которая недавно нам попала на ремонт.   Панель внутри как новая.  По расположению контроллера похожа на Miele, Bosch и SIEMENS,  но контроллер расположен удобней чем в Miele. Провода не перегинаются.

IMG_20150924_193355

Схемные решения.  В роле сенсоров нажатия используются оптические сенсоры.  Процессор Motorola. Блок питания обычный надёжный трансформаторный. Силовой блок на отдельной плате. Защитные реле в этой варочной поверхности не используются. Отлично спроектированная  надёжная  и ремонтопригодная варочная поверхность.

В то же время,  благодаря использованию реле от PANASONIC (NAILS),  панель проработала до первого ремонта 10 лет.

Были заменены два реле NAILS JS1aF-B-12V  AJS321181 . На более мощные от ZETTLER AMERICA.  

Варочная поверхность, ремонт, Днепропетровск

Варочная поверхность, ремонт, Днепропетровск

 

Производство реле Zettler

 

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *